Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Что должно быть в косметичке девушки в 2023 году

11.03.2021
Что должно быть в косметичке девушки в 2023 году

Знакомая ситуация, когда в косметичке есть все что угодно, кроме самого необходимого. Команда Paradpomad предлагает провести работу над ошибками. Мы проанализировали модные тенденции в сфере макияжа, чтобы разобраться, что должно быть в каждой косметичке и что поможет вам оставаться неотразимой.

Как правильно подобрать косметику

Чтобы все компоненты косметички были полезными и постоянно использовались, не доверяйте рекламе безоговорочно. Действуйте логично, когда решаете, что должно быть в косметичке.

  • Тональный крем

    Оцените свою кожу и подумайте, что смущает больше всего: блеск или сухость. В первом случае вам подойдет матирующий состав. Но только при условии, если просматриваются расширенные поры. Если имеется блеск, а поры незаметны, у вас обезвоженный эпидермис. В этом случае лучше выбирать составы ВВ и СС, а также рассыпчатую минеральную пудру.

    Чтобы подобрать идеальный тон, наносить крем нужно не на запястье, а на нижнюю часть щеки вниз по шее. Если разницы нет, вы нашли свой цвет. Наносить можно руками или кистью — на ваше усмотрение.

  • Основа

    Подбирается по тому же принципу, что и тональный крем: для пересушенной и уставшей дермы нужен сияющий состав, для нормальной, комбинированной или жирной — матирующий.

    Что касается расцветки, то девушкам со светлой кожей подойдут базы с пигментом в розовых и перламутровых тонах. Обладательницам смуглой дермы — с персиковым.

  • Консилеры или корректоры

    Полезны, когда нужно скрыть всевозможные недочеты. При выборе учитывайте, что с консилером работает правило противоположных цветов. Например, покраснения замаскирует зеленый корректор, темные круги под глазами — желтоватый, веснушки и пигментные пятна — фиолетовый.

    Хорошо, если оттенок консилера совпадает с расцветкой тонального крема. Иначе вы рискуете получить не самый эстетичный эффект.

  • Румяна

    Чтобы правильно подобрать румяна, наносить их нужно на слой тонального средства и основы. Выбирать стоит те, которые помогают добиться свежести. Например, если просматриваются сосуды и следы от акне, подойдут румяна розоватых оттенков. При наличии пигментации используйте палетки в коралловых, персиковых тонах.

  • Пудра

    Желательно, чтобы пудра была из той же линейки, что и тональное средство. Это поможет добиться оптимального совпадения оттенков.

  • Тени для век

    Матовые текстуры — лучшее решение для повседневного макияжа. Вам пригодится светлый сливочный цвет, который наносится на подвижное веко, при необходимости — под бровь. Тем, кто не использует подводку, будут полезны темные краски — коричневые, серые, — благодаря которым можно легко подчеркнуть линию роста ресниц.

    В складку века наносится или холодный коричневый, или теплый — в зависимости от вашего цветотипа.

    Это базовый набор, который можно разнообразить с помощью розовых, фиолетовых, фисташковых, золотистых оттенков. Все они накладываются на подвижное веко. Главное, чтобы используемые вами краски совпадали по цветотипу.

  • Помада

    Возьмите немного помады на ватную палочку, нанесите состав вертикальными линиями на нижнюю губу. Так вы поймете, подходит цвет или нет.

    Обязательно держите при себе помаду или блеск коричнево-розового, коричнево-персикового цвета. Такой оттенок помогает добиться эффекта неокрашенных губ.

  • Тушь

    Прямая силиконовая кисточка максимально закручивает ресницы, а потому подойдет для прямых ресниц. Для изогнутых лучше выбрать традиционную щеточку.

Что обязательно брать с собой

Мы составили список из 11 позиций на тему, что должно быть в косметичке.

  1. Салфетки для снятия макияжа

    Обладательницам жирной и комбинированной кожи нужны матирующие салфетки. Занимают минимум места, помогают убрать излишки косметики, жирный блеск, загрязнения. Производители предлагают также салфетки в индивидуальных упаковках, которые занимают минимум полезного пространства.

  2. Основа Что должно быть в косметичке девушки в 2022 году

    Обеспечивает идеальный тон тонального крема. Лицо выглядит естественным и свежим весь день. Выбор осуществляется с учетом недостатков, которые требуется скрывать: неровный тургор, тусклый и даже серый цвет лица, повышенная жирность и блеск, сухость и прочее.

    Для жирной кожи подойдет матирующий состав, например, SEVENTEEN SILKY MATT PRIMER. Он отлично маскирует поры, выравнивает тон и сохраняет матирующий эффект на протяжении всего дня. Для тусклой и возрастной кожи подойдет подсвечивающая основа, для устранения следов усталости и неровного тона — выравнивающая. Профессионалы используют силиконовую основу.

    Бывает в виде геля, крема или шариков, которые тают на поверхности эпидермиса. Летом рекомендуем подбирать варианты с защитой от ультрафиолетовых лучей.

  3. Тональный крем

    Поможет выровнять тон лица, шеи, а при необходимости — и декольте. Кроме этого, современные средства эффективно ухаживают за дермой. Например, в состав MAKE UP FACTORY TINTED MOISTURIZER входит экстракт огурца и витамин Е, которые помогают разглаживать небольшие морщинки, питать кожу и сохранять ее свежесть.

    Не предназначается для маскировки покраснений, синяков. Даже если наложить крем в несколько слоев, вы получите неестественное покрытие, а дефекты все равно будут просматриваться. Для лета лучше выбирать легкие составы — ВВ и СС, а для зимы — более плотные решения.

  4. Корректор или консилер

    Еще один компонент базовой косметики, который помогает скрыть всевозможные дефекты, в том числе и круги под глазами. Кроме этого, существуют неочевидные способы применения консилера. Например, скульптурирование лица, создание графичных стрелок, матирующего эффекта на губах, акцента на брови. Такие средства эффективно заменяет праймер (но только для сухих теней).

    Очень хорошо показал себя в деле маскировки PUPA WONDER COVER, который быстро адаптируется к коже, не создает неестественного эффекта и отлично маскирует любые дефекты. Эластомерная пудра отлично растушевывается, не забивает поры и держится на лице весь день.

  5. Хайлайтер

    Источник красивого сияния. Наносится на скулы, под брови, над верхней губой — туда, где требуется акцент. Подбирается в тон дерме. Ключевая задача — сделать светлее участок, на который состав наносится. Может быть сухим и кремообразным.

    Например, хайлайтер PUPA GLOW OBSESSION помогает создавать естественный блеск. Делает кожу шелковистой, идеально подстраивается под цвет лица и совсем не ощущается. Упакован в маленькую удобную коробочку, которая займет минимум места в сумке.

  6. Тушь

    Поможет освежить макияж, подчеркнуть глаза, превратить дневной образ в вечерний. Универсальный вариант — черная тушь.

    Выбирая средство, оцените длину ресниц и величину щеточки. Для небольших ресничек лучше подбирать соответствующий инструмент. А такие средства, как MAKE UP FACTORY PRECISE VOLUME & LENGTH MASCARA, обеспечат вам объем, длину и подкручивание одновременно. При этом ресницы не склеиваются и выглядят естественно, словно это ваш натуральный объем.

  7. Пудра

    Когда решаете, какую еще косметику нужно иметь для макияжа, помните про пудру. Она помогает закрепить мейкап, добиться стойкости всех кремовых средств, чтобы они не скатывались и не забивались в складки кожи. Чтобы средство не выделялось на лице, подбирать его нужно в тон эпидермису.

    Чтобы было удобно поправлять макияж в течение дня, лучше приобретать компактную пудру, а коробку с рассыпчатой оставить дома. Поскольку зачастую последняя оказывается на дне любимой сумочки.

    При нанесении нужно быть аккуратной со спонжем. Он набирает слишком много средства, поэтому лучше перед использованием стряхнуть излишки пудры.

    MAKE UP FACTORY предлагает бронзирующую матовую пудру DESIGN BRONZER для тех, кто хочет выглядеть так, словно только вчера приехал с морского побережья. Будет полезна, если вы увлекаетесь контурингом и создаете объемный макияж.

  8. Румяна

    Удобное решение — палетка с несколькими оттенками, которые вы можете смешать не только между собой, но также с тенями и пудрой, чтобы добиться идеальной и гармоничной палитры. Например, в коробочке MAKE UP FACTORY ROSY SHINE BLUSHER помещается три цвета: розовый, персиковый и абрикосовый. Смешивая их, вы сможете создать получить идеальный цвет. А витамины С и Е в составе позаботятся о коже.

    Холодные коричневые цвета используются для скульптурирования, а розовые наносятся на щеки, чтобы сделать лицо естественным.

    Еще один удобный вариант — средства 2-в-1: румяна и тинт. Тогда место можно будет сэкономить.

  9. Помада

    Светлая — для офиса, вариант потемнее — для отдыха вечером, а также классическая красная помада. Их можно смешивать, чтобы при необходимости получить желанный оттенок.

    Чтобы создать повседневный макияж, хорошо подойдет 10 тон MAKE UP FACTORY COMPLETE CARE LIP COLOR. Плотная текстура, высокая пигментация и сияющий эффект помогут создавать яркие образы, без использования ярких расцветок.

  10. Средство для бровей

    Многие считают бесполезным и не включают базовый набор косметики. И зря. Потому что красивые брови способны усилить впечатление от образа. Добавить выразительности можно с помощью разных средств: не только карандаша, но и пудры.

  11. Нейтральные тени или универсальная палетка

    Обязательное условие — основа состоит из натуральных матовых красок: бежевых, серо-коричневых, даже черных.

    Например, в нюдовую палетку SEVENTEEN NUDE FRILLS&CHILLS PALETTE входят 5 оттенков с различными текстурами: с матовым финишем, пудрово-кремовые с шиммером. Этого достаточно, чтобы создать как свежий дневной, так и яркий вечерний макияж.

Что может пригодиться на работе

Теперь стоит разобраться, что должно быть в косметичке у девушки на работе. На тот случай, если основная косметичка забыта дома или что-то разбилось, закончилось. Имея в ящике рабочего стола дополнительный комплект, легко будет поправить макияж или сменить образ с дневного на вечерний.

Базовый набор косметики для макияжа на работе выглядит так:

  • консилер;
  • крем тональный, ВВ или СС;
  • небольшая упаковка пудры с зеркалом;
  • румяна;
  • помада, блеск для губ или бальзам;
  • подводка для глаз;
  • тени, в том числе и с шиммером;
  • комплект кистей;
  • зубная щетка и паста;
  • увлажняющий крем для рук.

Какую косметику взять в командировку, на пикник или в путешествие

Чтобы определиться, какая косметика нужна для макияжа в дорогу, составляем список. Размеры и разнообразие комплекта зависят от того, насколько длительным будет ваше путешествие. Базовые наборы для поездки за город и отпуска на море будут существенно различаться.

  • Мицеллярная вода полезна в поездке, но брать ее неудобно, так как флаконы в основном слишком большие. Заменить ее можно салфетками для удаления макияжа. Для безопасности возьмите товар того же бренда. Тогда будет проще избежать раздражения, аллергии.
  • Пробник своего любимого крема или универсальный продукт 2-в-1, который можно применять для увлажнения всего лица, в том числе и области вокруг глаз. Для пляжного отдыха приходится вариант с защитой SPF.
  • Пробник или дорожные версии тонального средства, которые выпускают некоторые марки. Меняем рассыпчатую пудру на компактную: она лучше подходит для командировок, путешествий. Особенно если идет вместе с зеркальцем. Консилер тоже не будет лишним.
  • Помаду можно заменить бальзамом с цветным пигментом. Если едете на море, актуальны составы с SPF-защитой.
  • Универсальная тушь. Отправляясь на побережье, захватите водостойкую тушь, а вместе с ней — упаковку салфеток для удаления водостойких составов.

Полезно знать! Если вы еще не пробовали косметику JULIETTE ARMAND, DIEGO DALLA PALMA PROFESSIONAL, PHYTOMER, самое время это сделать. Тем более что сейчас можно получить пробники этих брендов совершенно бесплатно. Просто напишите, что именно вам прислать.

Акция! Сейчас идет еще одна акция. Мы вкладываем в каждый заказ один пробник тонального крема.

Теперь вы знаете, что должно быть в косметичке каждой девушки в 2022 году. А команда Paradpomad поможет вам составить комплект декоративной косметики, каждый компонент которого будет полезен.


Что подарить на 8 Марта из косметики

Что подарить на 8 Марта из косметики

Макияж на выпускной: создаем гармоничный образ

Макияж на выпускной: создаем гармоничный образ

Вверх