Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Асимметрия бровей: как исправить с помощью макияжа?

22.01.2020
Асимметрия бровей: как исправить с помощью макияжа?

Асимметрия лица и бровей встречается гораздо чаще, чем вы можете подумать. Только в одних случаях она выражена меньше, в других – больше. Если вы попали в число людей с разными бровями, расстраиваться не нужно. Давайте вместе разберемся, как исправить ситуацию с помощью мейкапа.

Почему случается асимметрия?

  • Неправильный уход. Достаточно пару раз неправильно выщипать брови самостоятельно или доверить уход неопытному бровисту, чтобы верхние и нижние границы оказались на разной высоте. Для решения проблемы достаточно оставить брови в покое на месяц или больше, и асимметрия пройдет сама.

  • Предрасположенность. Гены, форма черепа и неправильный прикус чаще всего становятся причиной неправильного расположения бровей. И с возрастом разница будет становиться только заметнее.

  • Травмы. Воспаления и зажимы нервных окончаний на лице также могут поспособствовать развитию асимметрии.

    • Привычки. Например, приподнимать удивленно бровь или прищуриваться.

      ассиметрия-бровей.jpgNinelle1.jpg

Как провести коррекцию бровей с помощью макияжа?

  • Причешите брови, пусть волоски лягут в естественном направлении. Косметику нужно наносить поэтапно, чтобы миллиметр за миллиметром добиться сглаживания асимметрии.
  • Начните прорисовку с нижней части брови, которая располагается выше другой. Выходите карандашом или тенями за контур на 1-2 мм. Такая коррекция совершенно не бросается в глаза, зато результат дает ощутимое равновесие.
  • Оформите верхнюю линию брови, которая располагается ниже. Нарастите бровь на 1-2 мм, чтобы окончательно сровнять брови.
  • Заштрихуйте начало бровей карандашом с несильным нажимом, после чего растушуйте полученный результат и переходите к дальнейшей штриховке.
  • Убедитесь, чтобы максимальные точки бровей максимально совпадали. Если где-то не хватает пары волосков, дорисуйте 1-2 мм и заштрихуйте хвостики.
  • Причешите брови щеточкой, чтобы сделать слишком заметные мазки карандашом или тенями менее очевидными. Старайтесь сохранить форму естественной. Если вы постараетесь ее видоизменить, асимметрия может усилиться.
  • Завершите макияж прозрачным или цветным гелем.

Чтобы подобрать карандаш или тени максимально естественного цвета, обратите внимание на цвет тени, которая падает на лицо от волос. Именно этот оттенок, менее темный и насыщенный, позволит сделать коррекцию максимально незаметной.

Ninelle.jpg

Как еще подправить разные брови?

  • Тенями

    Если разница между бровями небольшая, вы можете тенями заполнить слишком светлые места и не прорисовывать зоны, которые нужно скрыть. Полученный результат стоит закрепить гелем.

  • Пинцетом

    Если брови различаются только в некоторых точках, косметический дефект можно исправить с помощью пинцета, сделав брови чуть тоньше. Но если разница слишком велика, выщипывать придется много волосков. Причем не факт, что результат вас порадует. В таком случае для коррекции лучше выбрать визаж или татуаж. Последний подходит для тех, кто не хочет ежедневно тратить 5-10 минут на маскировку асимметрии.

  • Тинтом

    Средство содержит пигмент и отлично перекрывает ваши собственные брови. Фактически, использование тинта – это прорисовка новых симметричных бровей на месте старых несимметричных. Чтобы результат не выглядел слишком неестественным, начало брови должно быть светлее, чем кончик. Акцент приходится на середину.

Какая бы асимметрия ни была, ее можно исправить. Для небольшой коррекции подойдут тени и пинцет, для серьезной лучше использовать штриховку карандашом и тинт. Когда девушка не хочет или не может ежедневно корректировать форму, лучше выбрать татуаж. Опытный мастер сделает новые симметричные брови максимально естественными.

Для маскировки асимметрии карандашом нужно немного: аккуратно дорисовать бровь сверху или снизу на 1-2 мм, полученный результат заштриховать, растушевать и покрыть гелем. При этом девушкам с асимметричными бровями рекомендуется не экспериментировать с новыми формами. Отдавайте предпочтение натуральным изгибам, и коррекция будет проходить проще!


Подходящие товары

Макияж бровей: обзор средств для бровей и инструкция по нанесению

Макияж бровей: обзор средств для бровей и инструкция по нанесению

Какая форма бровей актуальна сейчас?

Какая форма бровей актуальна сейчас?

Правильная форма бровей

Правильная форма бровей

Вверх