Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Как подчеркнуть глаза?

01.06.2020
Как подчеркнуть глаза?

Визажисты придумали десятки способов выделить глаза: стрелки и smoky eyes, подводка по слизистой и хайлайтер под бровью, нарисованные и накладные ресницы. Осталось разобраться, как пользоваться всем этим богатством и подобрать решения для себя.

Какие средства использовать?

  • Тени

    Чтобы выделить глаза любого цвета и размера, достаточно стандартной casual-палетки. В сезоне 2019 актуальна розовая и зеленая палитра, кислотные монотона и белые краски. Для smoky eyes можно использовать как традиционную серую палетку, так и разноцветные варианты вместе с жидкими глянцевыми подводками.

    тени.jpg
  • Лайнер

    Стрелки лучше всего привлекают внимание. Сегодня они могут быть традиционно тонкими и нестандартно широкими на все веко. Причем цвет лайнера не ограничивается черным. Подиумные визажисты предлагают экспериментировать с подводкой цвета фуксии и изумруда.

    подводки.jpg
  • Кайал

    Подводка по слизистой может кардинально изменить форму глаз. Кстати, ее не нужно выполнять в черном цвете и только. Серебристый или белый кайал способен сделать взгляд открытым и жизнерадостным, даже если вы совершенно не расположены к общению.

  • Тушь

    Специалисты включают тушь в минимальный косметический набор. Туда не входят лайнер, тени, кайал. Дело в том, что несколько взмахов кисточкой способны придать взгляду четкость, выразительность, открытость. Это самый простой и действенный инструмент. Лучше выбирать составы, которые придают ресницам длину, объем, пышность. Хорошее решение – тушь с праймером, в составе которого есть удлиняющие ресницу ворсинки.

  • Накладные ресницы

    В сезоне 2019 накладные и наращиваемые ресницы не считаются трендом. Намного актуальнее, если вы дорисуете прямо на коже недостающие ресницы или прокрасите свои ресницы в несколько слоев.

  • Хайлайтер

    Наносится под бровь и в уголок глаза, чтобы сделать взгляд более бодрым и привлекательным.

Как усилить свой цвет глаз

  • Зеленый

    Хорошо раскрывается на фоне коричневых, сливовых, бордовых, розовых и серых тонов. Подойдут золотые и бронзовые палетки, а наличие блесток в составе заставит глаза сиять и переливаться.

  • Голубой

    Принято считать, что голубой ярче всего смотрится на фоне прохладной гаммы, например, голубого, синего, серебристого. И все-таки подиумные визажисты часто обрамляют голубые глаза оттенками бежевого и кофейного, розового и бордового, медного или баклажанового. При этом черный и темно-коричневый стараются не использовать.

  • Карий

    Обладательницам карих глаз разрешено все, включая плотное окрашивание, черные smoky eyes, кислотные оттенки и монотона. Чем ярче палетка, тем выразительнее выглядят глаза. Поэтому не бойтесь использовать ультрамодные решения: оранжевые и лимонные, салатовые и бирюзовые, белые и золотые тени.

Depositphotos_75733419_original.jpg

Инструкция: как поставить акцент на глаза?

Недостаточно ярко накрасить глаза. Нужно, чтобы они сочетались со всеми остальными компонентами макияжа и выглядели гармонично.

  • Позаботьтесь о ровном тоне и небольшом свечении. Консилером можно замазать покраснения и прыщи, капилляры и синие круги под глазами. ВВ-крем или тональник распределите с помощью спонжа по всему лицу.

  • Подкорректируйте овал лица. Сегодня визажисты вместо бронзера и скульптора предлагают использовать дымчатые тени и хайлайтер. Последний наносится на все выступающие части лица, уголки глаз и на неподвижное верхнее веко.

  • Уделите внимание бровям, которые обычно акцентируют внимание на глаза. Для этого заштрихуйте их, расчешите, зафиксируйте результат бесцветным или цветным гелем.

  • Придайте эффект объема. Для этого на складку подвижного века стоит нанести тени песочного цвета или чуть темнее цвета кожи;

  • Подчеркните контур глаза. Сделать это можно с помощью узкой или широкой стрелки на всю величину века. Используйте карандаш, который затем можно растушевать для получения легкой тени;

  • Подкрутите ресницы, используйте тушь. Можно нанести тушь в один слой или же воспользоваться праймером, после которого наложить второй слой.

Советы экспертов

  • Чтобы подчеркнуть глаза, не всегда нужно накладывать тонны косметики. Иногда достаточно убрать привычный мейкап или его элементы, чтобы сделать взгляд ярким и пронзительным. Именно этой цели посвящается тенденция отказа от туши. Но подходит она исключительно тем, кто хорошо высыпается и много времени проводит на свежем воздухе.
  • Чтобы сократить количество косметики, нужно следить за состоянием кожи и питанием. Зачастую чистая и свежая кожа становится лучшим холстом, на котором выделяются глаза. Особенно это актуально в летний период, когда не хочется накладывать несколько слоев грима.

Существует большой перечень инструментов и приемов, позволяющих сделать глаза более выразительными и сияющими. Можно использовать весь комплект, а можно ограничиться парой средств. Решать вам. Но не забывайте, что лучше всего смотрятся глаза, которые получают достаточное количество отдыха и витаминов. Потому что покраснение, усталость, желтоватые белки тяжело спрятать под самым хитрым макияжем!



Подходящие товары

Тушь или наращивание ресниц: что лучше

Тушь или наращивание ресниц: что лучше

Рисуем стрелки: правила нанесения жидкой подводки для глаз

Рисуем стрелки: правила нанесения жидкой подводки для глаз

Техника нанесения теней «Smoky eyes»

Техника нанесения теней «Smoky eyes»

Вверх