Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Топ-7 популярных видов стрелок для глаз

18.06.2021
Топ-7 популярных видов стрелок для глаз

Идеальная стрелка украсит любой макияж. Главное — правильно выбрать форму и нарисовать ее. Разбираемся вместе с Paradpomad, какие стрелки подойдут вам и как их правильно выполнить макияж.

Стрелки и форма глаза

Есть универсальные решения, которые подойдут всем и каждому. Однако мы предлагаем найти свой вариант, который позволит сделать взгляд открытым.

  1. Базовая стрелка

    Это деликатная стрелка, которая выделяет линию роста ресниц, добавляя им густоты и объема. Идеальное решение для макияжа на каждый день, но выполнить ее гораздо сложнее, чем толстые и массивные стрелки.

    Ваша задача — закрасить межресничное пространство карандашом, а по краю провести подводкой и завершить линию небольшим хвостиком. Если глаза круглые, вы можете немного вытянуть их благодаря прорисовке внутреннего уголка. Чего делать нельзя, так это подводить нижнее веко.

  2. Стрелка с двумя хвостиками

    Другое универсальное решение, которое отличается от базовой стрелки нюансом: вы делаете два кончика вместо одного. В итоге взгляд становится веселым и задорным.

    Если глаза широко посажены, можете продлить стрелку максимально близко к переносице, а нижнее веко подчеркнуть с внешнего края, не затрагивая слизистой.

  3. Классическая стрелка

    Вы можете использовать ее как дополнение к макияжу, так и в качестве ключевого акцента. Главное отличие в том, что начало стрелка имеет тонкое, а кончик постепенно утолщается. Для этого нужно нарисовать начало стрелки и конец, соединить линии, наращивая ширину стрелки. Отлично смотрится на круглых глазах, поскольку придает им миндалевидную форму.

  4. Половинчатая стрелка

    Идеальное решение, когда расстояние между глазами слишком маленькое и его нужно увеличить. Для этого мы «подсвечиваем» внутренний уголок глаза стиком-хайлайтером NINELLE BRILLAR. Масло виноградной косточки обеспечивает эффективный уход, а кремовая текстура — высокую стойкость. Стрелку стоит начать рисовать приблизительно с середины. Остальное выполняется по стандартной схеме: постепенно делаем линию толще в направлении внешнего уголка глаза.

  5. Широкая стрелка

    Оптимальный вариант для узких глаз, а также вечеринок и торжественных мероприятий.

    В случае с узким разрезом глаз нужно рисовать стрелку таким образом, чтобы не выходить далеко за границу линии роста ресниц. Это может визуально уменьшить объем глаза. Поэтому ваша задача — начать тонкую стрелку, постепенно расширяя ее к внешнему уголку глаза. Но не используйте черные подводки, лучше выбрать нюдовые и яркие оттенки.

    Если делаете стрелки cat eye, помните: чем шире линия, тем гуще требуются ресницы. Поэтому массивные стрелки смело сочетаем с накладными ресницами или пучками.

  6. Арабская стрелка

    Стрелки а-ля Клеопатра отлично смотрятся в сочетании с эффектным макияжем на вечеринку или фотосессию. Ресничный контур и слизистая глаза тщательно прокрашиваются, чтобы добиться нужного магнетического эффекта.

  7. Стрелка «от кутюр»

    Свое название стрелка получила из-за того, что чаще всего используется на модных показах. Обычно это модель на все веко, которая не дополняется тенями, зато требует применения накладных ресниц или модных сегодня пучков.

Чем рисовать стрелки

Если собираетесь рисовать стрелки, запаситесь комплектом инструментов. Так вы сможете понять, какой из них лучше всего подходит и удобнее в работе конкретно для вас.

Жидкая подводка

Идеальный инструмент для создания роскошных стрелок при условии, что вы умеете работать с ним. Аппликатор должен быть максимально тонким, как, например, у водостойкой подводки-фломастера для глаз PUPA MADE TO LAST LINER. Он помогает одним движением руки создать ровную, яркую и четкую линию. А наличие комплекта ингредиентов Oxymoron делает ее максимально стойкой, но упрощает смывание макияжа. Косметика тестируется офтальмологами, поэтому можно не бояться аллергии или другой негативной реакции.

Чтобы подводка держалась еще дольше, наносите ее на базу. Дайте стрелке высохнуть 10-15 минут, чтобы она не оказалась на орбитальной косточке.

Карандаш

Инструмент, без которого нельзя обойтись. Помогает прорисовывать межресничное пространство, а также прокрашивать слизистую. Благодаря этому трюку, ресницы выглядят гуще, а стрелки — аккуратнее. Главное — правильно подобрать карандаш, чтобы работать с ним было удобно, а цвет его был насыщенным. Хороший пример — VICTORIA SHU ARTSHOW. В состав этого карандаша входит натуральный воск, блестящая сапфировая крошка. Поэтому линии получаются четкими и выразительными.

Тени

Необязательно отказываться от стрелок, если вы любите естественный дневной макияж. Просто возьмите на вооружение палетку теней для век VICTORIA SHU DOLL'S STYLE EYESHADOW. Нанесите тени черного или любого другого цвета на верхнее веко, используя скошенную кисть с искусственным ворсом. Преимущество теней этого бренда в том, что вы получаете несколько популярных расцветок с разными финишами: блестящим и матовым. При этом линии выходят яркими, удобными в растушевке и довольно стойкими.

Маркер

Толстые стрелки проще всего рисовать не тонким аппликатором, а фломастером или жидкой подводкой для глаз MAKE UP FACTORY FULL DIMENSION LIQUID LINER. Преимущество последней в том, что скошенный аппликатор позволяет одним движением делать линии шириной до 3 мм.

Лайфхак для тех, кто хочет научиться делать двойные стрелки

Если трафарет остался в прошлом, а традиционные стрелки уже надоели, предлагаем разобраться с техникой создания двойных стрелок.

  1. Наносим основу под тени для век NINELLE LA PRIMA. Праймер разглаживает кожу, создает тонкую пленку, которая помогает теням дольше держаться. В составе присутствуют витамины и масло подсолнечника, которые ухаживают за нежной кожей века. Растушевку коричневого нужно проводить по орбитальной линии, светлого — по области подвижного века, в складке. На внутренний уголок аккуратно наносится хайлайтер.
  2. Рисуем хвостик лайнером, жидкой подводкой или карандашом.
  3. Из конца получившейся стрелки проводим параллельную линию, которая доходит до внутреннего уголка глаза.
  4. Заполняем цветом пространство получившейся стрелки.
  5. Рисуем второй хвостик, но уже снизу. Далее прокрашиваем межресничное пространство и слизистую с помощью подходящего карандаша, наносим тушь. После этого можно присоединить дополнительные пучки ресниц.

Делаем графичные стрелки дома (видеоинструкция)

Под графичными стрелками обычно понимаются какие-то смелые эксперименты для тех, кому надоели классические решения. Это могут быть контрастные дугообразные стрелки, нарисованные «по линейке» варианты, а также все, что отличается от стандартных форм.

Мы же предлагаем использовать графичный подход, чтобы научиться рисовать ровные и красивые стрелки:

  • Берем кусочек скотча нужной длины и наклеиваем его там, где будет проходить стрелка.
  • Прорисовываем линию максимально близко к ресницам, проводим кончик стрелки вдоль скотча, делаем стрелку толще, а переходы — плавнее.
  • Консилером корректируем зону, где наносился скотч, поскольку клейкая лента немного смазывает нанесенный тон.

Как видите, достаточно просто нарисовать стрелку, используя подручные материалы.

В завершение

Каждый человек, его лицо и глаза — индивидуальны. Чтобы подобрать оптимальную форму стрелок, придется поэкспериментировать. Визажисты дают только стандартные схемы, которые вы должны адаптировать под себя.

То же самое происходит и с выбором косметики. Кому-то удобнее рисовать жидкими подводками, а кто-то предпочитает фломастеры. Но это не проблема, ведь современная индустрия красоты предлагает огромное количество косметических средств. Поэтому абсолютно любую задачу можно решить разными способами.

Если вас интересуют новинки макияжа и полезные лайфхаки, заходите в блог Paradpomad. А наши консультанты помогут подобрать средства, которые пригодятся для создания идеального макияжа!


Тушь или наращивание ресниц: что лучше

Тушь или наращивание ресниц: что лучше

Рисуем стрелки: правила нанесения жидкой подводки для глаз

Рисуем стрелки: правила нанесения жидкой подводки для глаз

Техника нанесения теней «Smoky eyes»

Техника нанесения теней «Smoky eyes»

Вверх