Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Пепельный цвет волос. Гайд для тех, кто подбирает состав для окрашивания

04.05.2021
Пепельный цвет волос. Гайд для тех, кто подбирает состав для окрашивания

Думаете покраситься в пепельный цвет? Почему бы нет! Специалисты Paradpomad составили для вас гайд по разновидностям пепельных оттенков. Узнайте, ваша это расцветка или нет, какую краску подобрать и что делать дальше. Читаем и запоминаем!

Кому подходит пепельный цвет волос?

Чтобы это понять, ответьте для себя на три ключевых вопроса:

  1. Какой у меня цветотип?

    Пепельная гамма дружит с холодным цветотипом и враждует с теплым. Это значит, что обладательницы кожи с холодным подтоном могут себе позволить популярную расцветку. Девушкам с оливковой кожей и карими глазами лучше присмотреться к другим вариантам.

  2. Насколько кожа идеально выглядит?

    Цвет пепла довольно коварен, поскольку подчеркивает мелкие дефекты кожи. Если лицо тусклое и бледное, есть морщинки, тургор неровный, можно визуально прибавить себе возраста.

  3. Насколько сильно хочется перекраситься в пепельный?

    Если очень сильно, а цветотип не позволяет, ситуацию можно исправить с помощью грамотно подобранного макияжа. Но готовы ли вы постоянно корректировать тон собственной кожи, чтобы образ был гармоничным?

Модные пепельные оттенки

Когда вы точно решили, что будете окрашиваться, начните изучать оттенки.

Для блондинок

Пепельная расцветка помогает добавить в образ перламутровое сияние. В итоге прическа выглядит ярче, натуральнее, отличается блеском.

Часто светлый пепел применяется для платинового блонда. Прическа смотрится более объемно и привлекательно.

Для брюнеток

Пепельно-русый и темный серо-коричневый оттенок — ключевые расцветки, используемые в дымчатом окрашивании.

Используют их обычно двумя способами. Колористы предлагают подчеркнуть блеск темных волос, поскольку краска привносит роскошный перламутровый лоск. Или, наоборот, добиться матового эффекта.

Для обладательниц пепельно-серого оттенка

Это отдельная категория составов и расцветок. С ее помощью на всех волосах удастся воссоздать имитацию естественной седины. Приглянется любителям ярких экспериментов. Выглядит нетривиально.

Как правильно выбрать краску

Профессионалы легко добиваются нужного оттенка, смешав несколько красящих составов. Любители могут найти оптимальный оттенок в палитре от LORVENN.

Разбираемся, на что смотреть при покупке краски:

  1. На маркировку. Первая цифра — главный тон окрашивания, вторая — оттенок, третья — дополнительный оттенок.
  2. На стойкость. Самыми стойкими считаются перманентные составы, но они же самые травматичные для волос. Для использования в домашних условиях лучше брать полуперманентные и безаммиачные составы. С их помощью проще будет получить нужную расцветку без вреда для волос.
  3. На состав. Хорошо, если краска содержит дополнительные полезные компоненты вроде оливкового масла, витаминов, протеинов, кератина. В этом случае она будет не только хорошо держаться на волосах, но и сохранит их структуру.
  4. На саму процедуру окрашивания. Желательно, чтобы состав подходил по цветотипу, не вызывал аллергии. Нужно правильно выбрать технику нанесения: шатуш, балаяж, мелирование.

Семерка вариантов трендового окрашивания

Пепельные и натуральные расцветки по-разному сочетаются. Давайте разбираться, как именно.

Пепельный блонд

Решение для тех, кто собирается примерить блонд, но боится утратить свой естественный русый цвет. Подойдет обладательницам кожи с розоватым и нейтральным подтоном.

Чтобы получить аристократичный и утонченный образ, поверх базы прокрашиваются светлые пряди, выделяющиеся благодаря холодному оттенку. Оптимальной техникой считается балаяж.

Если такое решение вам по душе, присмотритесь к безаммиачной краске для волос LORVENN COLOR PURE в расцветке very very light blond ash. Вы получите не только нежный блонд, но и полноценный уход, поскольку в состав входит экстракт оливкового масла и природный гидролидный кератин. Последний заполняет пустоты в структуре волоса, удерживает пигмент и влагу. Поскольку аммиака нет, окрашивание получается щадящим. Но вы точно измените цвет на два тона и закрасите седину.

Пепельно-русый цвет

Одна из трендовых расцветок, поскольку позволяет создавать естественное окрашивание. Подходит тем, кто имеет розоватый или оливковый цвет лица, но не особенно светлый.

Находка для обладательниц русых волос. Сероватая дымка практически не накладывает ограничения на расцветку глаз. Но стилисты рекомендуют выбирать такую расцветку девушкам, которые имеют выразительную внешность. Поскольку можно заполучить несколько лет к возрасту, сделать образ невыразительным.

Стойкая крем-краска для волос LORVENN BEAUTY COLOR PROFESSIONAL с оттенком blond ash intense поможет справиться с поставленной задачей. Легко закрашивает седину, осветляет на 2–3 тона. В итоге волосы становятся мягкими, послушными, блестящими.

Пепельно-коричневый цвет

Холодный коричневый подойдет обладательницам светлой кожи. С его помощью получится добиться нужного контраста, чтобы сделать лицо ярче. Оптимальной будет шоколадная гамма. Например, стойкая крем-краска для волос LORVENN BEAUTY COLOR PROFESSIONAL с оттенком dark blond ash. Состав отлично закрашивает седину и помогает изменить расцветку на 2–3 тона.

Темные волосы с дымчатым эффектом

Жгучим брюнеткам подойдет эффект smoky hair. Разбавьте естественные краски пепельно-серыми вкраплениями, чтобы получить дымчатое окрашивание. Чтобы добиться более натурального эффекта, можно осветлить несколько прядей или сделать их цветными.

Попробуйте стойкую крем-краску для волос LORVENN BEAUTY COLOR PROFESSIONAL в расцветке «графит». Она осветляет на 2–3 тона, успешно борется с сединой, сохраняет натуральную мягкость и добавляет блеска волосам.

Ледяной блонд с пепельным оттенком

Блондинки часто прибегают к пепельным краскам. Они делают прическу пышнее, цвет — чище, а также не допускают желтизны.

Чередование прядей белого и серого цвета помогает сделать блонд более естественным.

Серый цвет

Еще один тренд, который активно используется сегодня. Результат выглядит так, будто волосы поседели естественным образом. Обычно с таким запросом обращаются юные девушки.

Кардинальная разница между сединой и возрастом позволяет создавать неординарные образы. Но если эпатаж вам ни к чему, расцветку можно аккуратно включить в нежное омбре. Например, закрасить только кончики волос.

Синий деним

Фанатам экспериментов может приглянуться идея добавить пряди, окрашенные в синий деним. Нельзя сказать, что результат будет бросаться в глаза за километры. Ведь пепельная гамма приглушает естественную глубину цвета.

Пошаговая инструкция о том, как проводить окрашивание самостоятельно

Покраситься в пепельный — непростая задача, особенно самостоятельно. Если ваш натуральный цвет — темный, придется осветлять пряди. Поэтому советуем серьезно подумать, прежде чем самостоятельно менять цвет волос.

  1. Подготавливаем базу

    Перед окрашиванием нужно провести обесцвечиванием. Таким образом получится избавиться от лимонно-желтых и апельсиново-оранжевых оттенков, которые часто скрываются в наших волосах.

    Для осветления берите профессиональные комплексы. Такие составы действуют аккуратнее, чем варианты масс-маркета. Например, брюнеткам и шатенками требуется оксид 9%, темно-русым — 6%, светло-русым — 3%. Если цвет особенно темный, может потребоваться ряд процедур. Случается также, что при первом осветлении волосы приобретают медный или бронзовый оттенок, однако потом он уходит.

    Если ваш цветотип холодный, обесцвечивание не потребуется.

  2. Проводим окрашивание

    Нужно действовать по инструкции: смешать пигмент с проявителем, нанести с помощью кисти. Выждать время, указанное на упаковке, смыть краску, воспользоваться нейтрализующими средствами. Специальный шампунь остановит действие краски, закрепит цвет, сделает волосы мягче. Например, нейтрализующий шампунь после окрашивания волос LORVENN COLORFIX SHAMPOO NEUTRALIZER прекращает действие всех химикатов, восстанавливает естественный уровень pH кожи головы.

Ухаживаем правильно, чтобы сохранить цвет

Чтобы сохранить яркость и выразительность капризного пепельного цвета, следуйте нашим советам.

  1. Запаситесь оттеночной косметикой с голубым, синим или фиолетовым пигментом. Благодаря ему нейтрализуется желтизна, которую осветленные волосы любят впитывать, и поддерживается прохладный оттенок. Например, шампунь для седых, блондинистых и осветленных волос LORVENN SILVER PURE помогает устранить неприятный желтый оттенок и поддерживает яркость расцветки.
  2. Откажитесь или применяйте крайне редко плойки, утюжки и даже фен. А если вы все-таки используете их, обязательно наносите термозащиту.
  3. Делайте питательные и восстанавливающие маски регулярно. Маска для седых, блондинистых, окрашенных, осветленных волос LORVENN SILVER PURE MASQUE нейтрализует желтизну. Благодаря экстракту голубики и протеинам обеспечивает эффективное восстановление структуры волос и полноценный уход.
  4. Проведите ламинирование, экранирование. Специалисты советуют процедуру, чтобы сохранить яркость окраски и не обновлять оттенок каждые две недели, что плохо сказывается на волосах.
  5. Если делаете сложное окрашивание, обновляйте его у того же мастера.

Помните, что все оттенки блонда, а вместе с ними и пепельный относятся к нестойкой категории. Обычно цвет начинает блекнуть после 1,5–2 недель. Чтобы не проводить обновление цвета настолько часто, имеет смысл пользоваться оттеночными шампунями, бальзамами, масками.

Ошибки, которых следует избегать:

  1. Не переборщите с осветлителем. Это агрессивное средство, которое легко может разрушить структуру волоса и даже сжечь его. Поэтому концентрацию нужно рассчитать тщательно.
  2. Помните, что цвет на упаковке и в реальности может различаться. Тон, который мы получаем в процессе окрашивания, зависит от предыдущей покраски, естественной расцветки, особенности волос.
  3. Не смешивайте краску с шампунем, бальзамом. Это снизит качество состава. И результат может быть крайне непредсказуемым. Потом все равно придется идти в салон, но платить уже совершенно другие суммы за исправление ошибки.
  4. Не пользуйтесь металлическими расческами. Металл окисляется под воздействием красящего вещества, что также может повлиять на результат окрашивания. Используйте пластиковый, деревянный или керамический гребень.

В завершение

Пепельные волосы доступны каждому. Однако эта расцветка довольно капризная. Поэтому сначала вам придется сильно постараться, чтобы добиться нужного оттенка, а потом — чтобы сохранить его дольше 1,5–2 недель. Однако в каталоге Paradpomad собраны все необходимые средства как для окрашивания, так и для ухода. Поэтому вооружитесь качественной косметикой и дерзайте!

Еще больше полезной информации и модных трендов ищите в блоге, а средства для их реализации — в каталогах Paradpomad!


Как правильно наносить румяна

Как правильно наносить румяна

Контуринг

Контуринг

Как правильно выбрать шампунь

Как правильно выбрать шампунь

Вверх