Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Рыжий цвет волос — стань ярче этой зимой!

23.12.2021
Рыжий цвет волос — стань ярче этой зимой!

Рыжеволосые красотки видны издалека. И неважно, получили они этот оттенок от природы или создали сами. Палитра настолько многообразна, что каждый найдет натуральный оттенок для себя. Как это сделать правильно, рассказывает Paradpomad.

Кому подойдет рыжий оттенок волос?

Многие ошибочно полагают, что окрашивание волос в рыжий цвет — прерогатива девушек с теплым цветотипом. Это не так. Расцветка подойдет абсолютно всем, ведь в палитре можно найти разные решения — от блонда до практически красного или черного. Главное — правильно подобрать тон.

По тону кожи

1. Теплый

Чаще всего рыжеволосые красавицы в естественной среде — это девушки весеннего типа: со светлой кожей, теплым подтоном, голубыми, зелеными или ореховыми глазами. В этом случае нужно ориентироваться на принцессу Златовласку и подбирать расцветки без синего или фиолетового подтона. Ваш выбор — от светлых красок с золотистым отливом до почти русых. Ярко-красного пигмента лучше избегать.

Например, краска для волос безаммиачная LORVENN COLOR PURE тон 10.03 — натуральный очень-очень светло золотистый блонд подойдет для достижения нужного результата.

2. Холодный

Девушка-«зима» тоже может покраситься в рыжий. Но в этом случае нужно найти прохладные оттенки: светло-рыжие, приближенные к блонду. Хотя некоторые мастера-колористы советуют играть на контрастах и подбирать огненно-рыжие варианты красок.

3. Нейтральный

Обладательницам нейтрального тона кожи повезло больше. Можно выбирать абсолютно любые расцветки, начиная нежными золотистыми и заканчивая огненно-красными. Однако в этом случае желательно учитывать еще и цвет глаз.

Например, можно попробовать краску для волос безаммиачную LORVENN COLOR PURE тон 7.45 — медный блонд красного дерева. Благодаря оливковому маслу, состав не только позволит получить нужный цвет, но и обеспечит деликатный уход волосам.

По цвету глаз

1. Кареглазые

Карий цвет глаз отлично сочетается с рыжиной в волосах, если подобрать приглушенные оттенки. Например, карамельный или каштановый тон с легким намеком на солнечную рыжину — оптимальный вариант.

2. Голубоглазые

Мы уже говорили о том, что зачастую натуральными огненно-рыжими «лисичками» бывают весенние девушки, нередко — с голубыми глазами. Однако в этом случае окрашивание волос в рыжие оттенки должно быть не ярким: медовым, карамельным, золотистым. Ни в коем случае нельзя использовать кричащие сочетания: красно-рыжие, огненно-рыжие, темные оттенки. Глаза на их фоне будут выглядеть ярче, но сам образ будет неестественным. Лучше остановиться на светлых, естественных вариациях.

3. Зеленоглазые

Сочетание рыжих волос с зелеными глазами считается идеальным. В этом случае девушка может позволить себе окрашивание в любой оттенок имеющейся палитры, даже красно-рыжий или экстремальный. Например, красно-оранжевый.

Как правильно выбрать краску?

Перекраситься в рыжий — не только эффектное, но и смелое решение. Хотя бы по той причине, что свести такую расцветку будет довольно сложно. Поэтому подумайте хорошенько, хотите ли вы сменить расцветку. Если да, приступаем к подбору красящего состава. Нужно правильно подобрать не только тон, но и активные элементы.

1. Хна

Для тех, кто выступает за натуральное окрашивание, есть хороший и проверенный способ — хна. Это полностью натуральная краска, которая используется с давних времен, не содержит химических компонентов. Однако нужно понимать, что свести хну практически невозможно. Как и любой натуральный пигмент, она въедается в волосы «намертво». Если вам надоест расцветка, придется ждать, пока длина отрастет, или закрашивать более темными расцветками.

2. Обесцвечивание

Обладательницам темных волос нужно знать, что рыжий не перебьет темные краски. Поэтому придется прибегать к обесцвечиванию. Чтобы минимально травмировать волосы, можно добавить рыжий оттенок с помощью прядей. Однако и их придется сначала обесцветить, а затем окрасить в нужный цвет.

Если волосы уже обесцвечены, рекомендуем сначала попробовать оттеночный бальзам. Если результат не понравится, вы сможете быстро от него избавиться. Перманентный краситель не получится вывести без повторного обесцвечивания. А это серьезный стресс для волос!

Модные идеи окрашивания волос

Стрижка может быть любой. Для каждой длины найдется интересное решение. Давайте посмотрим, что сегодня предлагают колористы.

Для коротких волос

1. Персиковый

Дерзкая стрижка требует не менее интересного окрашивания. Например, в персиковый цвет. Добиться такого изумительного результата легко: соедините рыжее окрашивание волос на каре с пастельным розовым.

2. Апельсиновый

Нравится, как выглядит сочный, яркий апельсин? Тогда самое время сделать ставку на чистый цвет и перекраситься в этот цвет. На коротких волосах можно не использовать краски для смягчения результата.

3. Глинтвейн

Винные расцветки сегодня популярны. Особенно если использовать легкое омбре и сделать мягкий переход от винного оттенка на корнях до ярких оранжевых кончиков.

Для волос средней длины

1. Рыжие блики

Темноволосым девушкам тоже хочется сделать мелирование. Однако подобрать краску бывает непросто. Светлые пряди в сочетании с темной основой выглядят слишком неестественно, иногда — вульгарно. Зато рыжее окрашивание волос на средние волосы придаст прическе объем, впишется максимально органично.

2. Колор-блокинг

Тем, кто любит эксперименты, колористы предлагают протестировать окрашивание в технике колор-блок. Можно выбрать два ярких чистых цвета. Например, оранжевый и красно-рыжий. А затем их соединить в рамках одной прически. Хорошо, если у вас есть челка. Тогда можно покрасить челку и пряди возле лица в оранжевый, остальную массу волос — в рыжий цвет. Получится невероятно красочно!

3. Розовое золото

Если к радикальным переменам вы не готовы, но хочется получить солнечную прическу, рекомендуем окрашивание в золотисто-рыжий с розовым подтоном. Такое решение выглядит особенно элегантно, не требует кардинальных перемен, хорошо вписывается в любой образ. Стильная сдержанность делает подход «безопасным».

4. Блонд с рыжими прядями

Хотите немного усовершенствовать образ блондинки? Для этой цели отлично подойдут коралловые пряди. Если создать блики на разных уровнях прически, получится более яркий, выразительный образ.

Для длинных волос

1. Медно-рыжий

Хотите подчеркнуть богатство своих волос? Выбирайте однотонное окрашивание в медно-рыжий оттенок. А если нужно добавить объема, используйте технику мелирование или омбре. Несколько светлых оттенков сделают волосы объемнее.

2. Омбре

Задача омбре — воссоздать эффект волос, выгоревших на солнце. Словно вы целое лето провели на пляже или у бабушки в деревне. Однако расцветка «выгоревших» прядей необязательно должна быть золотистой. Если выберете рыжий, получите нетривиальный результат.

3. Почти блонд

Как выглядит современная Златовласка? Это почти блондинка, но с прядями золотистого отлива. Просим не путать с желтым — это совсем другое дело.

Техники окрашивания в рыжий цвет

Чтобы реализовать окрашивание волос в красно-рыжие цвета, вы можете использовать несколько популярных сегодня техник.

1. Мелирование

Если хочется сделать образ свежим, а волосам придать здоровый блеск, такая техника подойдет лучше всего. Тонкие обесцвеченные локоны загадочно бликуют под солнечными лучами.

2. Колорирование

Тем, кто хочет получить более натуральный эффект с естественным блеском, можно попробовать колорирование. В классическом варианте мастер выбирает два цвета, схожих между собой. При окрашивании граница между оттенками получается размытой.

3. Омбре

Горизонтальный переход цвета. Например, от темно-русого у корней до рыжевато-золотистого на кончиках. При контрастном методе переход между тонами будет отчетливо прослеживаться. Такой подход придает прическе ухоженный вид. А если сделать переход между тонами размытым, прическа получится более естественной, объемной.

4. Балаяж

Помогает создать плавный переход по вертикали от темного оттенка к светлому. Подойдет обладательницам как прямых, так и вьющихся волос.

Уход после окрашивания в рыжий цвет

Любой окрашивание подсушивает волосы. Поэтому нужно больше внимания уделять питанию, увлажнению.

  1. Сменить уходовые средства

    Если вы впервые проводите окрашивание, придется сменить уходовые средства: шампуни, бальзамы, маски. Нужно выбрать составы, предназначенные для окрашенных волос. Обычно производители создают отдельные линейки для таких целей, а средства специальным образом маркируют. Суть такой косметики в том, что она не вымывает пигмент из состава волоса, обеспечивает бережное очищение кожи, самих волос. Хорошо, если маска, кондиционер будут из той же серии. Так вы сможете обеспечить полноценный уход.

    Например, шампунь для сухих, поврежденных, окрашенных волос LORVENN SILK REPAIR 100ML. В состав входят протеины шелка, которые деликатно восстанавливают структуру поврежденных волос, питают их, придавая гладкость, упругость, объем.

  2. Расширить линейку уходовых средств

    Если вы раньше пользовались только шампунем, бальзамом, кондиционером, то теперь придется добавить в свой список питательные маски, масла для кончиков волос, очищающие пилинги для кожи головы.

    Например, маска для седых, блондинистых, осветленных, окрашенных волос LORVENN SILVER PURE MASQUE. Оживляет волосы, делает их блестящими, а расцветку — яркой. Помогает избежать желтизны. Для этого производители включают в состав экстракты черники, голубики, протеины.

  3. Использовать термозащиту

    Когда вы сушите или укладываете волосы, нужна термозащита. Она позволит сохранить естественную влажность локонов, избежать пересушивания, секущихся кончиков.

    Например, спрей-бустер для объема и укрепления волос LORVENN KERATIN VOLUME BOOSTER. Отличный способ нарастить объем, защитить цвет от УФ-излучения и фена.

Подведем итоги

Рыжий цвет — универсальный. Подойдет девушкам с любым цветотипом кожи, расцветкой глаз. Главное — правильно подобрать оттенок. Однако здесь проблем не возникает, поскольку производители предлагают широчайшие линейки красок в рыжей палитре. Здесь найдутся холодные, теплые, натуральные, экстравагантные краски — на любой вкус.

Подобрать расцветку самостоятельно несложно. Куда труднее провести темно-рыжее окрашивание волос, особенно если это сложная техника: омбре, балаяж, мелирование. Однако даже такая задача будет по силам, если вы подберете профессиональные красящие составы. Специалисты Paradpomad помогут выбрать цвет, краску, уходовые средства, а за новыми идеями приходите в наш блог!


Как правильно наносить румяна

Как правильно наносить румяна

Контуринг

Контуринг

Как правильно выбрать шампунь

Как правильно выбрать шампунь

Вверх