Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Мастер-классы маникюра

17.01.2020
Nail-тренды весны этого года

Встречаем весну во всеоружии, чтобы дать фору пасмурной погоде, и предлагаем взять на заметку новинки, вариации, новые творческие решения в nail-индустрии.

С модных подиумов до нас доходит всегда что-то невиданное и порой даже чересчур креативное. Но так дизайнеры видят новую классику, решения будущего и предлагают модницам идти по стопам подиумных примеров.

Какой маникюр в тренде в этом сезоне?

Обратите внимание этой весной на несколько замысловатых идей:

1. Колор-блокинг

Это большой эксперимент с цветом, позаимствованный от дизайнеров одежды, которые сочетали насыщенные оттенки-блоки в луке. И сегодня такой маникюр скорее аксессуар, чем какая-то маленькая деталь, в моде – не сложносочиненные дизайны ногтей, а четкие цветовые контрасты и такая же четкая геометрия, придающая изюминку любому образу.

2. Глиттер-нежность

Если ранее глиттер был частью диско и дерзких луков, сегодня он отлично справляется с созданием консервативных, нежных, романтических образов. Удивительно, но даже с помощью крупных блесток можно создать дизайн, который станет синонимом утонченности. Можно нанести глиттер поверх нюдового фона, а полученный результат не будет «вырви глаз» и станет отличным вариантом повседневного маникюра.

3. Nail-объемность

Да, вариант 3D-маникюра – не образец практичности, но зато результат дает сногсшибательный, а значит – достойный особых случаев. Стразы на ногтях, жемчужинки, икринки – мастера не устают экспериментировать и могут создать nail-арт и на свадьбу, и для casual-образа, и даже, если не перестараться, для любителей экстравагантности в повседневности.

4. Nail-арт с буквами

Так можно сказать что-то важное или забавное окружающим. Некоторые делают надписи на нюдовом и даже полупрозрачном фоне, что придает образу шарм ненавязчивости и легкости. Гламурный вариант – надписи из глиттера или конфетти. Интересное решение – сочетание фольги и слов. Тут все зависит от фантазии мастера и ваших желания и креатива.

5. Огонь? Огонь!

Такой дизайн смело можно назвать согревающим: на ноготках пляшут языки пламени, которые могут стать украшением даже авторского видения френча. Огонь на ногтях не обязательно должен быть красно-желтым: можно выбирать любые сочетания цветов под настроение.

6. Любимое омбре

Градиент на ногтях не уходит из топа у мастеров и девушек уже не первый сезон. Соединив на ногтях несколько любимых оттенков, можно получить эффектный результат без намека на вульгарность или слишком высокую смелость и отведение роли маникюру.

7. Лунное nail-решение

И это еще одно подтверждение, что удачные решения могут кочевать с одинаковым успехом из сезона в сезон. Секрет успеха лунного маникюра – беспроигрышная лаконичность. Дизайн, с которым просто нереально переборщить, подкупает даже ярых противников дикого nail-арта. Дизайнеры в этом сезоне выпустили моделей на подиумы с лунным маникюром в нюдовых оттенках, тем самым задав тренд на такие решения. Однако допустимы любые сочетания цветов, которые будут гармонировать между собой и нравиться вам.

8. Накладной маникюр

Такое решение актуально для тех, кто не хочет или не умеет ждать, пока ногти отрастут, а желает здесь и сейчас получить заостренный или миндалевидный маникюр.

Форма ногтей весны-2022

В целом, как и всегда, форма ногтей зависит от предпочтений, вашей формы и длины пальцев, ногтевой пластины. Однако в 2022 немало внимания уделено короткому маникюру, обрезанным под корень ногтям.

Актуальна и форма мягкого квадрата – не слишком дерзкая, а потому очень аккуратная и нежная.

Альтернатива мягкому квадрату и коротким ногтям – удлиненный овал.

Не покидает модные чарты миндаль в качестве nail-решения. Его называют практичным вариантом маникюра.

Поклонницам дерзости рекомендуется поэкспериментировать и придать ногтям острую, очень острую форму.

Прямоугольные ногти также будут актуальны, однако в этом сезоне с небольшой поправкой – длина идет с приставкой «экстра». Длинный квадрат, например, в нюдовой палитре, – отличное решение этой весны.

Актуальные цвета маникюра в весеннем сезоне

1. Кремовая нежность

Летнее буйство красок в этом сезоне сменяется на спокойствие и натуральность. Любители всегда делать один и тот же спокойный маникюр в пастельных тонах могут быть спокойны – весной 2022 он как никогда в тренде. Потому хоть весь сезон можно смело менять оттенки нюдовых, которые отлично сочетаются с любым луком и по любому поводу.

2. Неоновая дерзость

Конечно, поклонников дерзости и экстравагантности в этом сезоне не оставили без внимания. И даже если вам вдруг надоела пастель, добро пожаловать в мир кричащего nail-арта: кислотно-зеленого, неонового розового, оранжевого маникюра с дизайном и без него.

3. Красная классика

Еще ни один сезон, наверное, не обходился без красного: как на губах, так и на ногтях. Поэтому и весной 2022 при желании можно обратиться к классическому акценту. Яркий красный с глянцевым блеском, насыщенный винный, красный с шиммером для придания образу праздничного флера – универсальность красной палитры – синоним успеха вашего маникюра.

4. Черная благородная опрятность

Здесь не место стереотипам о черном цвете. При правильном подборе формы он отлично смотрится на ногтях. К тому же, черный можно смело сочетать с другими цветами: белые мраморные прожилки на черном маникюре, сияющие полоски, буквы и матовый финиш – актуально в сезоне все, в том числе, и черный «без примесей».

5. Металлический шик

Покрытия с металлической текстурой не покидают модные подмостки не первую весну. Такое решение особенно актуально для конца ноября, когда с нетерпением ждешь праздничную пору.

Трендовые техники nail-мастерства в 2022

Старый добрый френч

В тренде и классика с белыми кончиками, и более смелые цветовые комбинации: от черного до кислотного зеленого, ярко-розового, изумрудного, золотого, вариантов с лункой из глиттера.

Классический, но свежий лунный маникюр

С одной стороны, это тоже классика, с другой стороны – свежий взгляд на нее. Самое интересное, что выбор основного и цвета лунки зависит от вашего воображения. Как насчет нюдовой основы и болотной лунки? Свежо и неброско! А как вам изумрудный в качестве основы и прозрачная лунка? Дерзко и с намеком на сдержанность. А можно сделать перевернутый френч, нарисовав у корня дугу, которую все привыкли видеть на кончике пальца.

Оригинальный омбре

Можно объединять не два, как мы привыкли, а три цвета. Получается не так спокойно, как с классикой двух оттенков, но более «космически» и ярко.

Минимализм с рисунками

Большинство трендов уходят в минимализм, в том числе это касается и рисунков на ногтях. Маленькие детали, простая графика, понятные отсылки и мотивы – сделайте акцент на двух, например, ногтях, а потом решите, нужно ли вам 10 одинаковых рисунков.

Nail-декор

Для любителей вау-эффекта предусмотрен 3D-маникюр с украшениями жемчужинками, бусинами, крупными элементами вроде звезд и цветов.

Откровенно говоря, весна 2022 встречает нас немыслимым разнообразием форм, дизайнов, цветов. Потому ни вам, ни вашим образам, ни уж тем более мастерам маникюра не будет скучно в эту пору.


Подходящие товары

Кремы и масла для рук: как защищать и питать кожу

Кремы и масла для рук: как защищать и питать кожу

Как выбрать топ-гель для лака

Как выбрать топ-гель для лака

16 модных оттенков лака для ногтей на осень

16 модных оттенков лака для ногтей на осень

Вверх