Бесплатная доставкаот 3000 8-800-333-78-05

Мастер-классы маникюра

18.06.2021
Как быстро отрастить длинные ногти: бьюти-рецепты и полезные советы от PARADPOMAD

Красивые ногти можно нарастить с помощью акрила и гель-лака. Но мы объясним, как получить натуральные ногти — длинные, ровные и прочные. Даже звезды кино и сцены подхватили тренд на натуральность и уходят от искусственных покрытий.

Четыре совета тем, кто собирается отрастить крепкие ногти

Если вам надоели искусственные покрытия и хочется иметь натуральные длинные ногти, делайте уборку в перчатках, выбросьте все средства с ацетоном и применяйте увлажняющие средства почаще.

Кроме этого, вам потребуются:

  1. Витамины

    Залог красивых, ровных и ухоженных ногтей — сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами. Дефицит некоторых микроэлементов вызывает ломкость, расслоение ногтевой пластины. Чтобы этого не случилось, включите в свое ежедневное меню продукты с витаминами:

    • Биотин (В7) обеспечивает эластичность ногтей, волос и кожи. По рекомендациям ВОЗ количество биотина должно быть не меньше 30 мкг/сутки. Есть в печени, яичном белке, кефире и йогуртах, лососе.

    • В9 и В12 вырабатывают эритроциты, благодаря которым все клетки получают кислород в требуемом объеме. Чтобы скорость роста ногтей была высокой, вам нужна зелень, в особенности шпинат, ягоды и цитрусовые, а также фасоль и авокадо.

    • Железо — тот самый микроэлемент, определяющий запасы гемоглобина в организме. Его источником может стать любое мясо, в том числе субпродукты, бобовые, брокколи, орехи, семечки и рыба.

    • Магний имеет ключевое значение при выработке белка, из которого и строятся наши ногтевые пластины. Источником магния становится цельнозерновой хлеб, каши, киноа.

    • Жирные кислоты Омега-3. При их нехватке пластины истончаются и начинают ломаться. Пополнить запасы позволяют жирные сорта рыбы, растительные масла, в частности, льняное.
  2. Ежедневный уход

    Имеется в виду не только маникюр, но и использование кремов. Будут полезны ванночки. Возьмите немного оливкового масла, разогрейте и подержите в нем ногти 10–15 минут, а остатки вотрите в кожу. Или используйте подручные средства: соду (1 ч. л. на стакан воды), йод (пару капель в оливковое масло), травы (настой ромашки) дважды в неделю. Совсем скоро вы увидите, что ногти отрастают быстрее!

  3. Массаж

    Если хотите, чтобы волосы, брови или ногти росли, нужно обеспечить усиленное кровообращение. Для этого идеально подходит массаж. Берите трехцветное масло для ногтей и кутикулы NINELLE BRILLANTE и аккуратно втирайте его в кожу. Так полезные вещества — масла миндаля и винограда — лучше впитаются. К тому же слой глицерина будет защищать пластину от повреждений.

    Можно использовать и комплексный подход, вроде питательной и увлажняющей маски для рук NINELLE с маслом карите и медом FESTIVAL. Она хорошо питает не только кожу рук, но и кутикулу. Пантенол снимает раздражение, а масла персика и карите смягчают кожу.

  4. Профессиональные средства

    Применяйте профессиональные вспомогательные покрытия. Например, средства для укрепления и роста ногтей ANNY CALCIUM NAIL ATTACK, в состав которых входит кальций. Лак обеспечивает усиленный рост крепких ногтей, так как включает в состав растительные масла, молочные протеины.

    Или используйте средство для укрепления ногтей ANNY NAIL POLISH-EXPRESS NAIL HARDENER. Уже после пятого применения станет заметно, насколько маникюр стал прочнее. Исчезнет ломкость и расслоение, а все благодаря протеинам шелка и натуральному кератину.

Несколько причин, по которым ногти теряют здоровье

Чтобы сохранить ногти, нужно понимать, почему они становятся ломкими и начинают слоиться:

  • Не хватает питательных веществ. Возможно, вы не получаете с пищей нужное количество витаминов или организм не в состоянии их усвоить. Поэтому нелишним будет обратиться к врачу за консультацией.
  • Кожа не защищена от агрессивных веществ. Если вы моете посуду или используете агрессивную химию без перчаток, применяете составы для снятия лака с ацетоном или дешевый лак, рано или поздно ногти пострадают.
  • В жизни много стрессов. Это сказывается не только на общем самочувствии, но и на состоянии кожи, а вместе с ней и ногтей.

Как отрастить длинные ногти за неделю

Обычный ноготь вырастает на 1 мм за неделю. Ускорить процесс кардинально у вас не получится. Но вы можете обеспечить своим ногтям максимальный уход. И тогда скорость роста немного повысится, но главное — пластины будут прочными.

Действуйте по следующей схеме:

  • Используйте укрепляющее покрытие ежедневно. Например, многофункциональное средство для ногтей: укрепление, защита и блеск NINELLE BRILLANTE. Полезные кислоты АНА и РНА делают пластину крепкой и неуязвимой для УФ-лучей.
  • Наносите масло для кутикулы, вбивая его в кожу массажными движениями. Можно выбрать масло для ногтей ANNY KEEP CALM! NAIL OIL THERAPY. Это сочетание кокосового, миндального, конопляного масла, а также масел босвелии, эхинацеи и арники.
  • Делайте парафинотерапию. Размягченный подогретый парафин наносится на область вокруг ногтя, чтобы обеспечить прилив крови и массажный эффект.
  • Используйте ванночки два-три раза в неделю. Вначале можно сделать ванночку на оливковом масле, а затем — с солью.
  • Ежедневно следите за ногтями. Подпиливайте острые края, смазывайте руки кремом, делайте маски.

Как отрастить длинные ногти за месяц

Это более реальная задача, поскольку в обычном режиме ноготь вырастает на 4–5 мм в месяц. А если вы усилите заботу, то получите красивые и прочные ногти.

Схема действия та же, что и в случае с недельным марафоном по отращиванию ногтей. Но вы можете немного сбавить обороты. Имеет смысл обратить внимание на следующие моменты:

  1. Скорректируйте меню. Пейте больше воды — около 1,5 л за день, а также включайте в рацион побольше свежих овощей и фруктов. Проконсультируйтесь с врачом насчет употребления комплекса витаминов.
  2. Используйте укрепляющую базу. Когда будете делать маникюр, обязательно наносите составы, вроде укрепляющей базы для ногтей ANNY RIDGEFILLER. Средство с витамином Е способствует тому, что поверхность ногтя становится ровной и гладкой. Оно имеет светло-розовый цвет, поэтому ногти выглядят естественно.
  3. Обеспечьте правильный уход. Вы можете реже делать маски и ванночки, но подберите профессиональные инструменты для маникюра. Их задача — обеспечить максимально бережный и деликатный уход. Металлическую пилку замените на пластиковую или пластиково-бумажную.

Лайфхаки, чтобы ногти не ломались

Здоровье и прочность ногтевой пластины зависят от того, насколько правильно и регулярно вы ухаживаете за своими руками:

  • Подстригайте и подпиливайте ногти регулярно. Такая обработка улучшит состояние пластины, укрепит ее и в будущем ускорит рост. Однако стричь нужно только маникюрными ножницами, а подпиливать только в одном направлении. Иначе пластина будет расслаиваться.
  • Отращивайте ногти под шеллаком. Иногда ногти ломаются несмотря на все ухищрения. В этом случае мы рекомендуем нанести шеллак, который продержится не менее 2–3 недель. За это время пластина успеет отрасти, а при бережном снятии покрытия вы получите отличный результат.
  • Отдавай предпочтение необрезному или европейскому маникюру. Его суть в том, что кутикулу не обрезается, а растворяется с помощью жидкости-ремувера, которая работает по типу пилинга. Так снижается риск травмирования кутикулы, ногтевой пластины и замедления ее роста. При этом риск занесения инфекции в рану минимальный.

В завершение

Если вы собираетесь отрастить ногти, помните, что это вполне реальная задача. Но придется использовать комплексные решения: включить в рацион полезные для ногтей продукты, исключить травмирующие факторы, обеспечить полноценный ежедневный уход и пользоваться профессиональными средствами для ногтей.

Еще больше идей о том, как ухаживать за ногтями, читайте в блоге Paradpomad. А если нужны средства для ухода за ногтями, наши консультанты подберут оптимальное решение. Просто звоните или пишите нам!


Nail-тренды весны этого года

Nail-тренды весны этого года

Как выбрать топ-гель для лака

Как выбрать топ-гель для лака

16 модных оттенков лака для ногтей на осень

16 модных оттенков лака для ногтей на осень

Вверх